MediaTek может приобрести у Intel активы по SoC для смартфонов
Согласно информации из проверенного источника, сегодня компания MediaTek остановит операции со своими акциями на тайваньской фондовой бирже. Причина — ожидается какое-то важное объявление.
К сожалению, подробностей нет. Зато есть догадка. Источник предполагает, что MediaTek может приобрести у Intel активы, связанные с выпуском однокристальных систем для смартфонов и планшетов, так как процессорный гигант решил отказаться от данного направления бизнеса.
Такой шаг со стороны MediaTek видится вполне логичным, потому как позволит усилить свои позиции в борьбе с Qualcomm. С другой стороны, это пока лишь слух.
Думаю будет неплохо, если Медиатек купит наработки Интела, это явно пойдет ей на пользу и может быть даже даст толчок в перспективных разработках